Антивирусы, Файерволы, Программы, Защита системы и Всё остальное

Антивирусное программное обеспечение было первоначально разработано для обнаружения и удаления компьютерных вирусов, отсюда и название. Однако с распространением других видов вредоносных программ антивирусное программное обеспечение стало обеспечивать защиту от других компьютерных угроз.

В частности, современное антивирусное программное обеспечение может защищать от: вредоносных объектов-помощников браузера (BHO), угонщиков браузера, вымогателей, клавиатурных шпионов, бэкдоров, руткитов, троянских коней, червей, вредоносных LSP, номеронабирателей, мошенников, рекламного и шпионского ПО, и это факт (также прочитайте различные интересные факты на нашем сайте Factszone.ru).

Некоторые продукты также включают в себя защиту от других компьютерных угроз, таких как зараженные и вредоносные URL-адреса, спам, мошеннические и фишинговые атаки, онлайн-идентификация (конфиденциальность), онлайн-банкинг, методы социальной инженерии, расширенные постоянные угрозы (APT) и DDoS-атаки ботнетов.

Антивирусное программное обеспечение является неотъемлемой частью безопасных вычислений. Доказательство наличия текущего антивирусного программного обеспечения требуется для доступа к сети во всех районах проживания кампуса. Это требование распространяется на все вычислительные операционные системы, включая Windows, Apple / Macintosh и портативные вычислительные устройства.

Cal Poly предоставляет программное обеспечение Symantec Endpoint Protection бесплатно для соответствующих пользователей Cal Poly. Люди, имеющие доступ к высокоскоростному Интернет-соединению, могут загрузить программное обеспечение с веб-портала My Cal Poly (см. Ниже). Symantec Endpoint Protection активно защищает ваш компьютер от вирусов, червей, шпионских программ и других угроз …