Показать сообщение отдельно

Re: Посоветуйте Антивируc
Старый 19.03.2016, 20:20   #1114
metaller

Mafioza вне форума

Посоветуйте Антивируc

Цитата:
Сообщение от sokol4ik Посмотреть сообщение
ну и в защиту Eset:
https://www.virustotal.com/ru/file/f...786c/analysis/

Хотя непонятно как бы отреагировал KIS при запуске.
А кто его знает, может и заблочил бы, а может и нет, нет 100% защиты
я вот о чём
что тот же Каспер хорошо работает своей проактивкой со зловредами зэро дэй (нулевого дня, новые, неопознанные)
для этого очень надёжно работает именно механизм проактивной защиты, анализ повидения, по разному называется у некоторых АВ
а вот в Ноде её как таковой нет, нод чисто сигнатурно выигрывает, слишком быстро в базы загоняет и в итоге блокировка идёт ещё до запуска
но с новыми... увы, проактивки нет и защиты в итоге нет
а тот же Касперский реагирует именно на поведение того или иного действия зловреда и как правило это приводит к 99% результату
с этим же новым скриптом (что выше я про нод и каспер описывал) Защитник тоже не смог справиться
Какой то анализ поведения у него видимо есть, но слабый
через несколько секунд или минут он начал выдавать алерты об очистки системы найденого зловреда
и это продолжалось бесконечно, уже повылазили браузеры с непонятными содержаниями, на раб столе ярлыки и текстовики, а он всё очищает и очищает
не знаю сколько это продолжалось бы, я не выдержал
на запуск скрипта нового он вообще промолчал и в итоге результат, система заражена и нет доступа к системе
справились G data, 360tse, Emsi и AVG, больше тестить не было времени, только приехал
а теперь уже и смысла нет, сейчас все быстро работают и загоняют в базы
ссылка всё ещё рабочая, откуда этот скрипт качает в систему заразу, только что и Вэбрут провалил тест полностью
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика