Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждение антивирусных продуктов от компании Dr. Web
Старый 27.10.2015, 20:26   #745
"Empire above all"

kroxus вне форума

Обсуждение антивирусных продуктов от компании Dr. Web

Собственно наверно я частично виноват, не совсем точно сформулировав вопрос к Юрию. Цитата с форума ДрВЕБ от Петровича:

" Нагрузка на процессор, создаваемая dwengine.exe, не будет вечной. Когда всё будет проверено (с текущими базами), проверка прекратится (временно). После обновления баз процесс повторится снова.

И зачем так железо мучать? По 1000 раз одно и то же сканить,пока проц не задымит) Кеш давно пора сделать нормальный. Нагрузка на процессор из версии в версию не снижается, и в реальном времени ,и при скане.

Или вы считаете что от постоянных нагрузок на проц и "дерганье" харда попусту увеличивает их срок службы? "

Мой вопрос примерно о том же: пусть загрузка ПК длится несколько дольше и что-то там проверяется, я и подождать могу. Тем более что и выключаю его не каждый день.
А вот если ДрВЕБ по прежнему терзает систему фоновыми процессами в режиме бездействия пользователя, тем более, что от них в любом случае он не сразу переключится на запуск пользователем своей программы, это другое. Мне тоже не хочется чтоб мой ПК напрягался лишний раз. Конечно в теории это делает ненужной полную проверку ПК в принципе, так я её и так не делаю и ничего)
Судя по всему сама логика продукта так и не поменялась, ну фишка у него такая, это дело проектировщиков, может так и правильнее, но мне не подходит.
Как-то так примерно. Юрий извини, что втянул тебя в спор не дав нужных пояснений, спасибо за помощь предлагаю за мир во всем мире

Яндекс.Метрика