Показать сообщение отдельно

Re: Продукты Avast - обсуждение
Старый 01.10.2015, 09:28   #873
Форумчанин

tsuaf вне форума

Продукты Avast - обсуждение

Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
Аваст - это последний антивирус, который я бы поставил.......от него больше всех проблем с пропуском вирусов. но некоторым нравится он.
Я ещё пользовался антивирусом почти с самых начальных времён, когда он появился. Тогда он, конечно, представлял не очень завершенный продукт, я имею в виду бесплатная версия, но он был единственным известным бесплатным антивирусом. Было это году так в 2008-2009, потом я им перестал пользоваться, поскольку начал пропускать трояны. Потом год назад я решил посмотреть что произошло с антивирусом за все это время и как компания его развила. Установил, посмотрел как он работает, настроил и в принципе скажу, что сейчас антивирус практически ничем не уступает даже платным антивирусам в плане защиты. Наоборот, Аваст первый предложил в своей бесплатной версии те компоненты защиты, которые в других антивирусах представлены только в платных вариантах. Он стал законодателем моды, можно так сказать, в бесплатном секторе. Просто его нужно не просто установить ,а ещё и настроить, тогда он сослужит неплохую службу ,а если ещё его дополнить бесплатным фаерволом от Comodo, то вообще сказка будет.

Яндекс.Метрика