Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 13.11.2010, 16:54   #249
Форумчанин

DmiVal вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Позволю себе еще немного высказать свое мнение, раз уж возникают вопросы.
Вообще согласен с мнением , что антивирусная программа не панацея, а дополнительное средство защиты компьютера совместно с целым комплексом мероприятий.
Я думаю, что ни для кого не секрет, что есть рекомендации по защите своего компьютера от вирусных атак и других вредоносных программ мешающих комфортной работе, в частности рекомендуеться использовать для работы только чистые образы операционной системы, исключив различные сборки от всеми известного "Зверя", "Василия" и т.д., в том числе сборки типо "игровая". Крах системы предрешен. Использовать последние обновления как самой операционной системы, так и использовать последние версии установленных программ, последних так называемых финальных версий, а не "альфа", "бетта", так они предназначены для тестеров и возможно не обеспечат стабильной работы. Так что в этой части я полностью солидарен с уважаемым Fox 1, это действительно жизненно необходимо.
Работать под учетной записью. И тут хотелось бы сказать спасибо разработчикам, что наконец в Windows 7 ,они хотя бы убрали режим "супер" администратора, и теперь врядли сам пользователь или вирусные программы доберуться до жизнено важных файлов самой системы.
Есть еще рекомендуемые действия, но наверное более обширно в другой ветке.
Теперь по поводу совета антивируса. Сколько людей столько и мнений. Я бы присоединился к мнению - установите 30 дневный триал и опробуйте последние версии антивирусных решений и подберите что вас больше устраивает.
Хотелось бы сказать еще немного в защиту MSE. С финансами у Microsoft Corporation, я считаю проблем вообще не существует. По поводу того, что сама компания никогда не выпускала антивирусные продукты и из за этого ей нельзя доверять, ну мягко сказать заставляет улыбаться. А как же тогда без специалистов в области безопасности латаются дыры самой системы и программ выпускаемых Microsoft? А как же известная утилита Microsoft Malicious Software Removal Tool для обнаружения и удаления наиболее распространённых вирусов? Да и тот же самый защитник Windows? Остаеться пригласить несколько серьезных специалистов по этому вопросу и команда готова. Ведь было уже много усмешек крупных антивирусных вендоров по поводу выпуска MSE, и где спрашиваеться их ирония после первых же тестов антивирусных решений? Лично я обязательно попробую MSE v.2 после выхода русской локализации.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика