Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 13.11.2010, 11:30   #245
Men size üstünlik arzuw edýärin!

Fugro вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Цитата:
Сообщение от DmiVal Посмотреть сообщение
Fugro, хотел бы пояснить. что я не пользуюсь антивирусным решением MSE
вот в этом вас я горячо поддерживаю.

Цитата:
Просто я описал ситуацию у двух моих хороших знакомых, которые продолжительное время пользуются данным антивирусом
я и этого не отрицаю. антивирус антивирусом, но человек важнее. если у людей голова на плечах есть, и они не лазают где-попало и не качают что-попало, то и с таким антивирусом можно прекрасно работать.

Цитата:
Сообщение от Bob_77 Посмотреть сообщение
я думаю у них даже такая фишка есть, как с помощью "обновления" в определенный момент вывести из строя компьютеры вероятного противника
ИМХО это очень соблазнительно по крайней мере
+5. прямо в точку! не знаю правда, называют ли они нас "противником", но суть от этого не меняется.

Цитата:
Сообщение от Fox 1 Посмотреть сообщение
без спроса пользователя (при соответствующих настройках ОС) обновления устанавливаться не будут.
обратите внимание, на то, что я писал раньше:

Цитата:
Сообщение от Fugro Посмотреть сообщение
Майкрософт воспользуется любыми путями для проверок лицензий своих продуктов и, в первую очередь, своих ОС.
я по прежнему так думаю. но речь сейчас не об ОС. а как насчет Microsoft Office? тоже их продукт.
Нажмите чтобы раскрыть спойлер

я не устанавливаю обновления Microsoft Office. вообще. никогда. когда я вижу их в списке, то сразу удаляю - все без исключения. ВСЕ ПРЯМЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ, ОТНОСЯЩИЕСЯ К MICROSOFT OFFICE - -НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ!!! я знаю, что это тоже определенный риск (в плане безопасности), но тем не менее... у меня заблокирован доступ в инет для Word, Excel, Powerpoint (других не имею). и они точно туда не выходили.
к чему я веду?... пару месяцев назад эти приложения каким-то образом спалились - сам не знаю как, но это произошло. нет, они работали, но постоянно выскакивали сообщения, типа, "ваша версия программы не уникальна", мол, "купите лицензию". с неделю я терпел, потом снес и пришлось заново устанавливать. вроде, пока работает.
кто-нибудь мне объяснит, как такое могло произойти? я думаю, что какие-то обновления Windows, например, или IE, или NET Framework, или Silverlight, или черт знает чего еще, могли включать в себя функцию проверки лицензионности продуктов Microsoft... почему нет? ведь этот КВ971033 был специально выпущен майкрософтом для восточно-европейских стран, россии, стран снг, китая, то есть тех стран, где процветает пиратство. и они даже не скрывали этого: мол, да, есть такое обновление, мы его выпустили, что бы проверить, как там в россии, например, с лицензионностью наших ,ОС... неужели вы серьезно думаете, что они такие бараны, чтобы таким макаром рассчитывать на успех? я так не думаю. это, скорее всего, просто отвлекающий маневр, а подвох приходит с дугой стороны, откуда его не ждут.
даже долбаные яндекс и мэйл.ру собирают данные о пользователях, с помощью своих "сборок" IE. и 99% юзеров не знают об этом. и пусть это, допустим. какие-то статистические данные, или что-то в этом роде, но тем не менее... я вот просто не хочу, чтобы обо не собирали какие-то данные, и передавали неизвестно куда. поэтому я никогда не использую эти сборки. и из этих 99% - 90% тоже этого не захочет, просто они не знают об этом.
вот такие дела.... так что я не исключаю возможность, что и винда у меня таким образом заблокируется в один день. это, в принципе, не большая проблема - всегда можно переставить, но все равно, не хотелось бы. ведь пока все так замечательно работает, прям как швейцарские часы.

но, в отличии от многих, я не верю в честную политику Microsoft. конечно, когда у тебя лицензионная винда, то тебе нечего бояться (ну разве что за не лицензионный Microsoft Office, например). да и в MSE я не верю. ну не занимались люди никогда антивирусным обеспечением, и все тут. а тут, вдруг, на те.... ну какой продукт они могут выпустить, кто бы там что не говорил? может быть лет через 5-10, то я еще поверю. а пока - нет. ни в их антивирус, ни в их честную политику, я не верю.

Цитата:
Сообщение от Fox 1 Посмотреть сообщение
не дворе 21 ВЕК, динозавры давно умерли, люди переехали из пещер в многоэтажки, поустанавливали там себе белые камни из керамики и восседают теперь на них утром и вечером, освобождая накопленный стрес желудков за прошедшие сутки. Так вот я к чему, время не стоит на месте, особенно в мире информации, так может стоит поменять Вашего динозавра (активатор) на более молодого пикинеса.
я тоже не из 12-го века, знаете ли.
а насчет активатора - то это прям не такая уж необходимость. система у меня (и у других) давно активирована, и прекрасно работает. как только возникнет необходимость в новой системе, - то сразу же ее скачаю. а в активаторе проблем нет.

Цитата:
Прошу пардону
я тоже извиняюсь! развел тут....
Из рук же дурака не принимай бальзама!
- Омар Хайям

Яндекс.Метрика