Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 03.11.2013, 10:20   #3320
Форумчанин

Alegro вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

СТМ использует исходники от Rollback. Если Rollback не пропускает даже MBR-винлок, то и СТМ не пропустит. Преимущество этих программ перед Shadow в том, что у Shadow после перезагрузки все слетает. Т.е. при установке любой программы надо надо отключать и перезагружать комп.
И Shadow еще и подтормаживает.
Цитата:
Сообщение от REPLAY Посмотреть сообщение
У меня 3 диска, защищаю только диск С, папку загрузки перенес на диск Е, а что нужно на диске С добавляю в исключения и все. например папки тех программ которых нужны изменение после ребута.
За то можешь открывать любые файлы, не боясь защитит ли твой антивирус если это вирус или нет.
Программы, в том числе и игры, Прописываются на только в Program Files и в Мои документы, но и в System 32, её в исключения не добавишь... Вирусы ещё очень часто прописываются в Мои документы (или Пользователи - если Вин7 и выше), трояны часто ставятся в Program Files. Если в исключениях папка загрузки, можно всегда скачать зараженный файл или какой нибудь зловред. От всего не защитишься Shadow, но можно перекрыть основные области заражения - так что без антивируса никуда.
У меня стоит и Rollback, и Shadow Defender - пользуюсь обоими: Rollback защищает системный диск, а Shadow Defender - остальные, включаю во время теста.
Был случай при тесте, тогда еще без Shadow Defender, когда запустил файл и заразил не системные диски, хотя их не открывал - вирус сам разнёсся по компу. С тех пор защищаю при тесте и несистемные диски. Так что защищать надо всё!

Яндекс.Метрика