Показать сообщение отдельно

Мануалы и инструкции от наших пользователей
Старый 22.10.2013, 10:58   #70
...

Русалочка вне форума

Мануалы и инструкции от наших пользователей

В свете последних событий на форуме , а именно проведения конкурса "Я ,семья и лето " и ,учитывая то что призами были рамочки с логотипом форума , созрел вопрос : "A как же наложить эту рамочку на фотку ?"
В этом небольшом уроке я покажу как это делается . Сняла небольшое видео .Прошу строго не судить .Видеозахват был сделан программой FastStone Capture . Итак ,приступим . Сделать это можно в любой графической программе которая умеет работать со слоями .
Открываем фотошоп. У меня CS6 ,но это на данный момент несущественно и открываем нашу рамочку и фото .Я, не мудрствуя, взяла рамочку одного из победителей GreyT и его же выложенное фото . Прежде всего стОит обратить внимание на панели слоев , не закреплен ли этот слой . Кто не знает как открыть панель слоев : надо в верхнем меню нажать на вкладку" Окно" и поставить галочку на вкладке слои.Тогда панель слоев вам будет видна .Если на слое вы видите замочек значит слой закреплен и его нам надо открыть .Для этого сделайте просто двойной щелчок мышки по слою и вам будет предложено создать слой и замочек откроется ( исчезнет )
Нажмите чтобы раскрыть спойлер
затем открываем вашу рамочку и ....
Впрочем, дальше в видео все показано

И вот итог нашей 5 минутной работы .
Таким образом вы можете работать с любыми слоями .
Если возникнут вопросы - обращайтесь
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика