Показать сообщение отдельно

Re: Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение
Старый 01.08.2013, 23:50   #1416
Banned

Tango вне форума

Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение (архив до 28.03.2016)

Цитата:
Сообщение от ndrjjsneg Посмотреть сообщение
Я смотрел этот тест перед тем как ставить CIS . Он и пройдет любые тесты (как и любой другой фаервол, например аваст) , но если включить режим обучения . Но в этом режиме устанешь отвечать на запросы. Я пробовал, но это отнимает очень много времени и нервов . А в обычном режиме (безопасном) не пройдет и половины тестов . Значит эвристический анализ слаб .
Я думаю что подавляющее большинство вендоров не пройдут с настройками по умолчанию - половину, а то и больше - этих тестов. Кто то в силу своей несостоятельности, а кто то в силу как раз своей состоятельности. К какой категории отнести Comodo - каждый определяет на своё усмотрение))).

По поводу веб-экрана
Как я понимаю что такое веб-экран
Антивирусная защита знает некоторые известные ей типы угроз и блокировать она будет только те угрозы которые она знает и которые умеет определять.
Естественно...если угрозу защита не знает, не определяет или не умеет - то и не о какой блокировке не может быть и речи....независимо от того есть веб экран или нет.
Получается с веб-экраном защита определяет и блокирует угрозу на расстоянии, контролируя интернет трафик и содержимое, а без веб-экрана определение и блокировка угрозы происходит непосредственно уже при попытке угрозы проникнуть или нанести вред ПК.
Какая разница на каком именно этапе защита заблокирует угрозу?
Главное не допустить заражение, а где это она сделает: удаленно или непосредственно на компе, поймав её и отправив например в карантин или удалив...лично мне кажется фиолетово.
Нет?
Всё равно, неизвестную защите угрозу она пропустит независимо от того есть у неё веб-экран или нет. И соответственно наоборот.
ИМХО

Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика