Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждение наших тестов
Старый 23.06.2013, 17:42   #292
Форумчанин

Alegro вне форума

Обсуждение наших тестов

Никто не обижается!
Я придерживаюсь приблизительно таких же взглядов. Тут получается что конечное решение принимает человек, а не антивирус. Т.е. основная проактивка - это человек.
Мое мнение часто выскакивающие алерты это признак примитиной, дубовой проактивки и человеку приходится фильтровать её недочет. Да у Комодо ( и некоторых др. продуктов) самая чуствительная проактивка, но обратная сторона - огромное число ложных срабатываний и ненадежность
А что будет если ребенок или жена начнет принимать решение.. - хана Винде..
Антивирус должен защитить от всего, от любых вариантов. А как блокировать файлы наверно надо в обзорах, а не в тестах.
Приведу личный пример: После пропуска Нортоном вируса "давай досвиданья" ( без санирования , без DI и на автомате), я стал подумывать о замене и остановился на GData и стал тестить на втором компе около месяца ( если кто помнит, именно тогда я стал выкладывать результаты Нортона с запуском, в отличии от всех). Только я всегда при любых алертах разрешал запуск. В результате из приблизительно 30 тестов 15 раз система с GData была повреждена ( несколько раз не запустилась), а система с Нортоном - ни разу. После этого я побаловался другими антивирусами, потом устал и завязал с тестами.
Итог: есть антивирусы которые более-менее надежны (обычно это монстры Нортон, Каспер, Бит и т.д), а есть которые показывают отличные результаты в тестах и хороши до тех пор, пока пользователь нажимает правильные кнопки...
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика