Показать сообщение отдельно

re: Почему вы пользуетесь бесплатными ключами из интернета, а не покупаете лицензию? (архив)
Старый 12.01.2013, 01:15   #625
Форумчанин

flamin вне форума

Почему вы пользуетесь бесплатными ключами из интернета, а не покупаете лицензию? (архив)

Единственное за что платил это пакет КИС и что-то типа FAQ по Vista. Было это лет 7 назад, в день когда был куплен первый комп на который долго и усердно копил потные монетки. В финансовом кризисе все больше обольщался халявой, по текущему состоянию это можно обозвать как угодно болезнь/какая-то разновидность цифровой зависимости/или ещё что-то.. Да, сейчас могу выложить "российский рубль" за ключ, не в напряг...
Я одного не могу понять в этой финансовой политике. К обще пользовательскому программному обеспечению разработчиков имеют доступ миллионы и миллионы пользователей (ведь это не овощной рынок!), а лап-топов в десятки раз больше. Допустим "золотой ключик" от Symantec имеет ценник в 1000 рэ, и есть 10 потенциальных покупателей. Из них 5_ро отказались по известной причине; остальные скажут: "ну что ж тут поделаешь, надо..", и казна Symantec пополнится крохотной капелькой в 5000 рэ в радужной оболочке негатива тех отказавшихся (негатива не обычного а схожего с вирусом, но распространяющегося в сети со скоростью невероятного порядка) Картина может быть с полярным ландшафтом в том случае если все 10 с радостью совершат покупку со скидкой в 50%. Баланс казны остаётся прежний, однако компания получает бонус возможности отобрать клиента у конкурента (что более перспективно)
Таким скрягам из принципа платить не буду, считаю куда более рациональным раздать по пятьдесят рублей двадцати начинающим разработчикам 1000 рублёвую бумажку, ребятам и девчатам выкладывающим свои труды 'за спасибо' на просторах Инета

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика