Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 10.11.2012, 21:45   #2211
Форумчанин

ck sega вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

заявления типа "у меня стоял антивирус А, я поставил антивирус В и после антивируса А, он нашел столько то заразы" нужно делить пополам, зачастую это не заражения а файлы мирно лежащие во временных папках, а проблемы с компьютером совсем из-за других причин, мало кто из юзеров анализирует где был найден этот файл, тем более анализируя его через сервисы типа джетти или вирустотал. Зачастую это бывают ложняки как раз второго антивируса, ведь отношения АВ к файлам разные (типа патчей и кряков). Поэтому когда пользователь дает такие смелые заявления, будь добр предоставить доказательства. Таких случаев я из своей практики могу привести море, думаю как и любой из опытных пользователей здесь.
но даже когда это оказывается малварь зачастую это даже заражением то серьезным язык не поворачивается. Зато криков и обвинений в сторону вендора не оберешься.
Пользователь зачастую считает, что поставив антивирь он теперь волен делать все что ему вздумается, за его безопасность должны подумать другие люди которым он заплатил/не заплатил деньги, ну что же...со всеми вытекающими последствиями

Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика