Показать сообщение отдельно

Re: Вирусы,их описания и способы борьбы с ними.
Старый 03.11.2012, 04:42   #175
Форумчанин

Стас К. вне форума

Вирусы, их описания и способы борьбы с ними.

proffkom
Доброго всем времени суток.Я поздно заметил обсуждения.
Ну во первых, сразу скажу, что потрясающих мозг познаний в компьютерной области не имею,и всех выходов из данной ситуации не знал,да собственно и знать не обязан,ибо нахрена тогда все эти антивирусные программы,фойерволы и прочая чепуха нужна,ведь пользователь может и не знать об угрозе,а такая угроза должна быть сразу блокирована-без вариантов. Во вторых ,вероятно ,что есть несколько модификаций данного MBRwinlocka,потому что
я тоже не мог никуда зайти,и глюков никаких на ноуте нет,потом Ваши скрины с работой Kaspersky меня удивили,потому что не Live CD не TDDSKiller у меня его не нашел.
Повторюсь,поймал его на запуске именно Tune UP 2013,на системе Windows 8. Проблему решил тупо),вставил диск с Windows 7,наугад по очереди,потому что диск с Win 8 система не увидела,а Win 7-да и запустилась,далее я повторно начал устанавливать зараженную прогу и тут уже естественно все понял,запустил TDSSKiller-результат ноль,запустил MBAM сканирование,он его нашел-Explorer.exe,по пути C:/Windows и естественно в диспетчере задач.
Кстати цифровой подписи файл не имеет ,а вместо этого стоит издевательский смайл -:) .Дальше я его удалил в ручную и нажал удалить в MBAM. А вот после этого началось самое интересное,я запустил сканер Dr.Web и он буквально через пару секунд выдавал голубой экран с этим же мерзким смайлом),сообщал что в Вашей системе обнаружены признаки заражения плюс номер какой то ошибки и сканирование прерывалось.Я попробовал это еще два раза,все повторилось,тогда я плюнул и просто переставил систему.
Как предыстория: я запускал систему с дисков Live CD-Avira,Avast,Kaspersky 10-результат 0.(нет,диски то запускались,только вирус не обнаружен и система мертвая)
Сейчас записал двадиска с AntiWinlockerLive CD и NOD32 Live CD (там реализована функция восстановления MBR и встроенный браузер для выхода в инет)

Яндекс.Метрика