Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 21.10.2012, 05:10   #1958
Banned

Anthrax13 вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Я никогда не доверяю и не доверял тестам. Вообще никогда не пойму, для чего они проводятся IMHO. В практике получается совсем по-другому, а что до тестов - кому нужно, те и проводят. По тестам выделяют 4 продукта:
Kaspersky Internet Security 2012 (100%), Dr.Web Security Space Pro 7.0 (83%), BitDefender Internet Security 2013 (75%), Microsoft Security Essentials 4.0 (54%). Остальные, как ни странно, проваливают. Они показывают результаты вообще низкие. У них свои тесты, у пользователя свои. Для меня Kaсперский тоже всегда загадка, почему он везде занимает 1е места, мне он не нравится, паука я сам проверяю, тоже бывают ситуации..., но возле него какая-то возня, да и по результатам всё таки не последний. Много слышу про BitDefender Internet Security, но не использовал. А последний - оптимальный, на мой взгляд MSE, хотя не уверен, что достойный этих.
У каждого свои замечания и вкусы, про это говорится везде и согласен с GalkaAS, что вирусов не стоит бояться. Ну получится что-то, переустановил или восстановил, инструментов сейчас полно (кувалда, молоток), при желании можно выбросить в окно, когда сильно достанут, но всегда есть выбор. Так-то вот.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика