Показать сообщение отдельно

Re: Обсуждение антивирусных продуктов от компании Dr. Web
Старый 05.10.2012, 13:22   #288
Форумчанин

urii вне форума

Обсуждение антивирусных продуктов от компании Dr. Web

У меня к "Доктору" в плане защиты, вопросов нет, однозначно один из лучших!!!!
Насчет сканирования, замедления, да присутствуют, но это из-за тщательного (честного) сканирования. Это мона потерпеть.....раз в начале установки про сканировал систему и более не надо. Зачем?
Насчет температуры...иногда при просмотре он-лайн (по Сопке) трансляций футбола заметил, температура проца доходит до 60 градусов. Сразу отмечу...запыленность тут не причем. Просто "Доктор" натужно и со свойственной ему маниакальностью в это момент продолжает сканировать входящий трафик. Можно конечно в этот момент вырубать "гейт", но это не дело!
Насчет что посоветовать.....ну не знаю? Тут дело вкуса, так-как любой АВ при нормальной "прокладке", т.е. думающем юзере, способен защитить комп.
На сегодня я отдаю предпочтение - "Нортон" и.....как ни странно ESS5 (NOD). Особенно НОД-у. Ранее не обращал на этого вендора внимание, считая его плодом пиара, но когда установил - был мягко говоря шокирован, настолько он меня поразил. В нем мне нравиться - организация управления (настройки), внешний вид, защита, ну и наконец - его легкость, т.е. не большой нагрузкой на систему.
Все-же хочу сказать в защиту "Доктора" - на счет защиты...он супер, а в остальном (на примере НОД-а), как по мне он пока уступает.
Поэтому, с волнением жду и надеюсь на выход 8-ки, в которой появится все то, что дает мне ESS5. (пока на одном из моих домашних компов именно он)
Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика