Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 10.05.2012, 08:56   #1448
Форумчанин

GRINDER's вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Цитата:
Сообщение от Veka1955 Посмотреть сообщение
Может кто подскажет какой лучше антивирус поставить Доктора Вэб или Касперского 2012. Я конечно понимаю, что сколько пользователей, столько и мнений, но всё-таки? Кроме того, в связке с доктором (кто пользуется) что лучше поставить?
Я бы вообще avast! 7 Free поставил - у него кст веб защита на уровне Каспера, к тому же бесплатный и очень лёгок для системы, даже на нетбук можно поставить.

Если выбирать между тем и тем, то как уже писали сам должен определится, попробуй сначала то, потом то. Найдёшь плюсы и минусы каждого. Могу сказать вот что: Каспер требует много ресурсов, большие обновления, зато оптимальный комбайн; Dr.WEB тормознутый сканер, блочит файлообменники, зато может лечить систему, фаер ИМХО неудобный у него.

Если ты будешь ставить связку то ставь всё таки Dr.WEB, т.к. в Каспере есть модуль проактивной защиты, а в сторонних фаерах проактивка тоже есть и она почти всегда мощнее, поэтому придётся отключать в Каспере этот компонент. В Dr.WEB такого делать не придётся, только при установке нужно ест. отказаться от установки фаера.

Яндекс.Метрика