Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 21.04.2012, 18:39   #1371
Форумчанин

GRINDER's вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Цитата:
Сообщение от Vitek Посмотреть сообщение
Не плохо было бы иногда логику и мозг включать))) Железо то оно все стерпит. По моему оптимально не вешать несколько комплексных антивирусных продуктов, а подобрать для себя отдельный хорошо зарекомендовавший антиривирусник и отдельно фаеер! По опыту своему знаю, в комплексных продуктах или антивирусник отличный то фаер хромает и наоборот. У самого уже пару лет на одной машине стоит NAV+Outpost Firewall Pro на второй Emsisoft Anti-Malware+Online Armor Premium Firewall, железо 3 летнее, и поверьте никаких проблем, защита на отлично работает, ни тормозов нет и процессор не грузит и тесты проходят на отлично.
Согласен. Само предложение ставить больше двух комплексных продуктов уже ломает мозг. Также соглашусь, что в комплексных бывает либо фаер хорош либо антивирус, но не надо путать фаер с проактивкой т.к. это совершенно разные задачи, фаер - осуществляет контроль и фильтрацию перехватываемых сетевых пакетов в соответствии с заданными правилами; проактика - это песочница, анализ поведения и т.п. Наиболее приоритетным я считаю фаервол, потом проактвка (лично мне проактвка и песочница особо не нужна, т.к. я знаю что запускать и где гулять по инету) , потом антивирус.

Отступление: после переустановки винды решил попробовать avast! IS и могу с уверенностью сказать, что фаервол в нём отличный (если его настраивать вручную), даже лучше чем в популярных KIS, Dr.WEB, Smart Security. Я бы даже сказал похож на COMODO - (касается чисто фаервол, а не проктивка). Пока останусь на нём, т.к. в нём мне также нравится веб-защита, после Каспера и Веба я могу с уверенностью сказать, что потом идёт avast!, что подтверждают независимые тесты, хоть и база у avast! по слабже чем у мощных антивиров типа Эмсика, но вредоносные URL avast! блочит намного лучше - доказано опытом

Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика