Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 08.04.2012, 23:56   #1304
Форумчанин

bremser вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Цитата:
Сообщение от bremser Посмотреть сообщение
Подведу итоги своего тестирования антивирусов для связки с файрволом, меня интересовал только один параметр - "лёгкость" программы.......
Теперь хочу сказать о субъективных впечатлениях:
а) моя система отлично восприняла с Comodo следующие антивири - Emsisoft Anti-Malware, Microsoft Security Essentials, avast! PRO Antivirus, G Data AntiVirus 2012, AVG Anti-Virus Free, Panda Cloud Antivirus, Norton™ AntiVirus 2012, Avira Free Antivirus, Антивирус Dr.Web 7, ESET NOD32 Антивирус 5 и соответственно собственный антивирь.
Со всеми остальными были всякие мелкие и не мелкие траблы - так BitDefender Antivirus Plus 2012 вообще после перезагрузки устроил с комодом "драку кто главнее" не дав системе даже выйти на рабочий стол (в чем подвох не стал разбираться - отложил когда будет свободное время. тогда и разберусь.....хотя желания никакого, ранее от общения с румынской поделкой BitDefender IS остались негативные впечатления).
4-х ядерный монстр Coranti 2012 явно сделан для неслабых машин. При полной проверке нагрузил систему так - что ноут "раскалился". Честно говоря у меня сомнения сильные в такой концепции развития......ну если продукт покупают - значит он комуто нужен.
Подводя итог окончательно - мой выбор разделился на 3 связки, это:
1. G Data AntiVirus 2012 + Comodo Firewall
2. Norton™ AntiVirus 2012 + Comodo Firewall
3. Антивирус Dr.Web 7 + Comodo Firewall
Вы спросите а как-же Emsisoft Anti-Malware? Бесплатный режим у меня вызывает сомнения в надежности всей конструкции, а в про версии замучаешься каждый месяц вставлять лицухи.
Если у Вас есть годовая лицензия или вам не лень каждый месяц заниматься лицензией - то для Вас однозначный выбор - Emsisoft Anti-Malware + Comodo Firewall.

Яндекс.Метрика