Показать сообщение отдельно

re: Антивирусом или фаерволом какого производителя вы пользуетесь ? (архив)
Старый 01.12.2011, 19:36   #494
Banned

Fox 1 вне форума

Антивирусом или фаерволом какого производителя вы пользуетесь ? (архив)

Цитата:
Сообщение от GalkaAS Посмотреть сообщение
не так страшен чёрт, как его малюют...
а все я это к тому, что легко можно отказаться и от антивиря и от фаервола и от прочих средств защиты, и при этом спать спокойно...
GalkaAS умом и сердцем я с тобой согласен. Тем более мы об этом не однократно говорили, что можно обходится стандартными (или встроенными в ОС) средствами безопасности (Брандмауэр, защитник windows и UAC).
Никому не секрет, что наш мир лежит на трёх китах (кроме учёных и школьников которые говорят о какой-то вселенной). Первого кита Вы GalkaAS с tikox, на мой взгляд, достаточно подробно разжевали и подали на переработку нашим форумчанам - спасибо!
Осталось два кита.
Допустим с интернетом (исходящими и входящими вы разобрались), как быть с флэшками, блютуз, CD, DVD и тд.? Первое что Вы скажете, отключить автозапуск оборудования, но как не крути пользоваться этим оборудованием приходится (кому часто, кому реже - но приходится) и брендмауэр от этих процессов не спасает. Да и вообще инсталирование программ дело нужное и необходимое. Акронис дело хорошее, получается для того чтоб установить какую-то прогу, в целях безопасности, перед инсталяцией нужно содать бекап системы - выход из положения, но долго и неудобно. Вот здесь мне кажется в самую пору поговорить о UAC и защитнике Windows. Или всё-таки поставить обычный платный, бесплатный или рекомендуемый антивирус?

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика