Показать сообщение отдельно

Re: Вирусы,их описания и способы борьбы с ними.
Старый 05.10.2011, 16:15   #23
Форумчанин

den260384 вне форума

Вирусы, их описания и способы борьбы с ними.

Привет всем! Думаю, что правильно обращаюсь о проблеме в этой теме, если нет, подправьте. Ситуация заключается в том, что имеется комп в одной из организаций. Во всех случаях, когда в него вставляешь флешку, последняя поддается заражению. Заражение проявляется в том, что вирус не то чтобы удаляет именно папки (подчеркиваю, именно папки, не файлы), а лишает их всяких атрибутов и они становятся невидимыми на флешке. В свою очередь вместо этих папок создаются их ярлыки. При этом всем как исчезнувшие папки, так и их вновь созданные ярлыки можно посмотреть лишь с помощью файловых менеджеров, в частности "тотал командер" или "Wincom". Проблема решается проверкой флешки антивирусом, который находить троян (название не записал, выложу позже), однако после удаления вируса положение с папками не меняется и лишь только после изменения атрибутов папок в "Wincom", они восстанавливаются, ну и естественно вручную удалял их ярлыки. Более того, после проведения подобного рода манипуляций при очередном заражении указанные папки исчезают совсем (примерно после 3-го, 4-го заражения флешки). Пробовал вакцинировать флешку утилитой от Панда - не помогло. Так понял, что данная утилита работает лишь с автораном. Очень интересное поведение. Обязательно выложу название зловреда при очередном заражении. Думаю данная информация будет полезна на форуме, ну а комментарии будут полезны как мне, так и другим. Заранее спасибо за отзывы.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика