Показать сообщение отдельно

Re: Ваше отношение к "тестированию антивирусных продуктов"
Старый 24.08.2011, 07:19   #172
Nahrenolog

tikox вне форума

Ваше отношение к "тестированию антивирусных продуктов"

Цитата:
Сообщение от Fox 1 Посмотреть сообщение
Тем более у тестеров, отталкиваясь от прошлых бесед - это хобби.
Совмещать приятное с полезным:
Если тестировать нравится, то почему не описывать хорошие и негативные стороны прог, их прожёрство ресурсов, повадки, рукомендуемые настройки и вконце концов не делиться триальными ключами с форумчанами. Ведь устанавливют так или иначе триалы "тестеры". Не могу сказать, что этого совсем никто неделает, однако в разы меньше чем специалистов в области тестов данного форума.
Именно всего-навсего хобби (если можно так назвать), или просто интерес в данном направлении. Одни раскладывают шахматные партии, другие гайки с болтами и инструментами в гараже, а мы такие пасьянсы.
Цитата:
все ваши тесты для самоуважения и своего удовольствия, а не для пользы (как Вы говорите) юзерам, для выбора антивирусов.
Самоуважение...? Смысл ? Самоучёба чтоли, наверное так более правильно, и без пиара. К примеру подавляющее большинство моих близких и не очень товарищей, знакомых даже и не подозревают, что я в курсе какой кнопкой включается комп. И настоящее удовольствие нужно получать от женщин, а не от антивирусов (такое моё мнение). Возвращаясь к нашим тестам, если повнимательней посмотреть, то там присутствуют и коментарии, и личная оценка, да и настройки показывались. Да и "участвующие" постоянно делятся в впечатлениями, где то какими-то может навыками в соседних ветках по темам. Дальше military всё правильно сказал и на счёт настроек. На Сафети... удобно сейчас конечно сделали, отвели ещё одну ветку... одна для тестов с пользовательскими настройками, другая отдельно только с настройками по умолчанию... очень удобно сравнивать. И удобнее, и проще наверное подводить общий итог после каждого архива, а не за месяц к примеру. По этим мини-итогам просто легче будет подводить (опять к примеру) месячный итог. Другой вопрос как его подводить (просто по найденым при распаковке и сканированию будет не совсем правильно), и кто этим бы занялся.

Последнее время часто приходится оправдываться на счёт Наших тестов, не понятно за что, как заноза в за..... Впечатление, что чтобы зайти на форум, нужно обязательно пройти по ссылке через "Наши тесты". Нужно поменьше "собачиЦа", а то распугаем народ - помрёт ветка, пойдём все в тему, где писюнами меряются, ...там пока что всё тихо и спокойно.

Яндекс.Метрика