Показать сообщение отдельно

re: Результаты тестов антивирусов и обсуждения
Старый 17.07.2011, 13:25   #13
Форумчанин

anivpo вне форума

Результаты тестов антивирусов и обсуждения

Цитата:
Сообщение от tikox Посмотреть сообщение
Мы стараемся поставить тестируемых АВ в более-менее равные условия, приближенные к реал. Я думаю всем нам через пару - тройку таких тестов уже будет совершенно не интерестно смотреть на регулярные падения антивируса, с откровенно слабыми настройками по умолчанию.
Если вы крутите настроки, то это уже НЕравные условия для антивирусов. Тогда уж крутите настройки у ВСЕХ по максимуму.

Цитата:
Я настройки подбираю всегда такие, какие бы оставил у себя (и в секрете их не держу).
Правильно, для всех антивирусов разные и вуаля, условия неравные.

Цитата:
А для чего некоторые вендоры делают настройки умолчания откровенно слабыми... Наверное всётаки, что бы как то облегчить свой продукт. Что бы "среднестатистический пользователь" установив - не снёс его через пять минут из за...
А что мешает вендорм делать неслабые настройки по умолчанию? Боязь того, что тормоза будут? Ну, так извините, одни вендоры делают достаточно сильные настройки по умолчанию и не боятся тормозов или тормозов значительных нет, а другие боятся делать (и не делают) сильные настройки по умолчанию, так как тормоза при этом будут (возможно будут) значительными. Так в чём проблема, пусть оптимизируют свой продукт.
..
По вашему получается, что один антивирь тестируется с настройками по умолчанию, у другого добавили птицу в какое-нибудь "определение потенциально опасного ПО", у третьего добавили к "определению потенциально опасного ПО" ещё и "определение какой-нибудь фигни + блокировка чего-то там". Во всех случаях настройки будут оптимальными для какого-то конкретного юзера. Это разве равные условия? И разве настройки "каждому антивирусу - своё" не ставят их в заведомо неравные условия?

Цитата:
Это всётаки тест, и он должен показать реальную силу продукта.
Так и устанавливайте настройки для всех антивирусов по максимуму, а не для одного одно, для другого другое. Что мешает так сделать? Будет вам реальная сила каждого антивируса или пакета IS.

Яндекс.Метрика