Показать сообщение отдельно

re: Результаты тестов антивирусов и обсуждения
Старый 16.07.2011, 15:44   #12
Nahrenolog

tikox вне форума

Результаты тестов антивирусов и обсуждения

Не буду сильно рассуждать на тему обзоров от Rampant , там мнения всегда делились. Кому то серфинг по ссылкам видится не достаточно полным, кому то затянутым - нудным занятием, и т.д.
Хочу только обратить внимание, что, на пример, в последних двух обзорах F-Secure и TrustPort IS 2012 во второй части Валерий уже отходит от своих принципов, и во второй части уже корректирует настройки на своё усмотрение под динамические тесты третей части. Лично я считаю это очень правильно. Это всётаки тест, и он должен показать реальную силу продукта.

Цитата:
Сообщение от anivpo Посмотреть сообщение
А интересно, в чём у меня противоречие? По моему эти слова:

Цитата:Сообщение от anivpo
Для одного антивиря золотой серединой будет дефолтная настройка, для другого антивиря - настройка по максимуму.
Попытаюсь ещё разок разъяснить позицию. Мы стараемся поставить тестируемых АВ в более-менее равные условия, приближенные к реал. Я думаю всем нам через пару - тройку таких тестов уже будет совершенно не интерестно смотреть на регулярные падения антивируса, с откровенно слабыми настройками по умолчанию. И при всём этом будем прекрасно знать, что это всё может быть совсем по другому. И люди, которые гдето слышали и собрались установить это решение, вдруг случайно, или не случайно набредут на наши любительские тесты... И найдутся те, кто будет на всех углах писать, что это полное г..., хотя на самом деле это не так.
Я настройки подбираю всегда такие, какие бы оставил у себя (и в секрете их не держу). А это эффективность + производительность ПК (и первое, и второе для меня не мало важно). На пример TrustPort TP в тестах я использую с теми настройками, которые у меня на реальной системе Win 7 Ultim., на ноутбуке Aser, не больше-не меньше.

Если мы опять в непонимании... и всё это не переростало в дальнейшее "оправдывание, или оправдания перед экспертами" предложение показать на практике, как нужно.
Пока думаю, что мы делаем более-менее правильно, на сколько возможно "в наших условиях".

А для чего некоторые вендоры делают настройки умолчания откровенно слабыми... Наверное всётаки, что бы как то облегчить свой продукт. Что бы "среднестатистический пользователь" установив - не снёс его через пять минут из за... А пользовался, хотя бы какоето время, и всем расказывал как всё легко и хорошо. (Про TrustPort , кпримеру, никогда не встречали ?)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Яндекс.Метрика