Показать сообщение отдельно

re: Антивирусом или фаерволом какого производителя вы пользуетесь ? (архив)
Старый 16.07.2011, 09:39   #223
Новичок

Mark MacCormack вне форума

Антивирусом или фаерволом какого производителя вы пользуетесь ? (архив)

Не пользуюсь ни антивирусом ни фаерволом. Хотя у меня вот раньше на основной системе стояли антивирус плюс фаервол. Пробовал разные. Щас все эти антивирусы у меня есть только на виртуальных машинах для опытов. На реальной машине я такого не держу.

Стояли они до тех пор пока я не осознал, что они мне не нужны. И единственно что они мне делают, так это замедляют время прогрузки ОС, тормозят систему, не дают запускать кряки и устанавливать программы. Так для примера - без антивируса и фаервола у меня операционка Windows 7 прогружалась за 38 секунд, а с ними за 1 минуту. Разница налицо. По любому система будет работать быстрее без антивируса, чем даже с самыми легким и нетребовательным.

С тех пор как я от них избавился прошло полгода, регулярно захожу в интернеты качаю, но заражения не было ни разу. Достаточно ходить на проверенные интернет ресурсы, иметь AdBlock, WOT в браузерах, сделать ветку реестра Winlogon доступной только для чтения. Ну и время от времени выполнять проверку хороший антивирусным сканером. Рекомендую такие сканеры как Malwarebytes Anti Malware, Hitman Pro, сканер из COMODO Cleaning Essentials.

Посматривать какие такие процессы есть в системе, и нет ли среди них левых (для таких целей очень хорошо подходит Killswich из того же COMODO Cleaning Essentials). Можно поюзать также 2IP StartGuard. Она не даст без вашего разрешения никакой программе прописаться в автозагрузке.

Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика