Показать сообщение отдельно

re: Антивирусом или фаерволом какого производителя вы пользуетесь ? (архив)
Старый 09.07.2011, 22:58   #207
Форумчанин

Denis321 вне форума

Антивирусом или фаерволом какого производителя вы пользуетесь ? (архив)

Цитата:
Сообщение от GalkaAS Посмотреть сообщение
во блин... это что же за способ такой?
поделись опытом, если не затруднит
ну... решил я как-то давно установить фаервол. посоветовали оутпост. скачал, установил триальную версию. Решил сразу её взломать кряком. взломал на свою голову.... после перезагрузки меня встретил весёлый серый экран на котором возникали ошибки. после этого ос запускалась, но ни одной проги не было в оперативке, даже драйверов. ярлыки не запускались тоже. оказалось, что комп по умолчанию вдруг решил открывать exe файлы с помощью Adobe Reader.... я немного удивился в принцыпе всё работало, если запускать правой кнопкой, открыть... попробовал откатить систему, не помогло.... с помощь TunerUP пробовал.... без результата... попробовал убить фаэр но в панель управления попасть было невозможно. в общем переустановил виндовс, на тот момент ничего лучше не придумал. что это было не знаю, из знакомых тоже никто не сталкивался.... с тех пор к данной проге отношусь с недоверием

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Igorjany4 Посмотреть сообщение
PC Tools ставил фаер или антивирь? если фаер, то при чем пропущенный троян?
троян я нашёл, когда попытался просмотреть приложения, запущенные в интернет. фаервол завис и выключился полностью. вирус увидел антивирус, но разве фаервол не должен блокировать приложение, пытающееся попасть в интернет? я так понимаю, если вирус был обнаружен после того, как убил фаервол, он как минимум в интернет выйти хотел. хотя согласен, что антивирус тоже проспал.

Яндекс.Метрика